«Динамо» впервые за несколько лет проиграло «Орлу»

Брянское «Динамо» с минимальным счетом уступило ФК «Орел» в матче 6-го тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр». Это первое поражение динамовцев в дерби за последние три сезона, сообщает корреспондент REGTime.

Первенство ПФЛ. Зона «Центр». 6-й тур.

«Орел» Орел – «Динамо» Брянск — 1:0 (1:0)

Орёл, стадион «Центральный», 24 августа

Дерби Брянск – Орёл имеет очень давнюю историю. Орловчане до сих пор не забыли, что Брянск некогда был уездным городом Орловской губернии. Поединки между соседями в «дерби Орловского края» всегда проходят в острой бескомпромиссной борьбе, несмотря на турнирное положение команд. А брянские фанаты-ультрас, распевая свои кричалки, в матче с любым соперником обязательно поют нецензузную «здравицу» в адрес Орла.

После возвращения профессионального статуса в 2013 году брянское «Динамо» сыграло с «Орлом» пять официальных матчей и во всех победило: в сезоне-2013/14 — 12:11 по пенальти в Кубке, 2:0 и 2:1 — в первенстве; в сезоне-2014/15 — 3:0, 1:0.

И вот теперь сверхнеудачное начало сезона — в шести турах «Динамо» одержало всего лишь одну победу и проиграло в дерби. Единственный гол у «Орла» с подачи Максима Серегина забил капитан «зелено-белых» Андрей Мирошкин.

По итогам этого матча брянские динамовцы опустились в турнирной таблице сразу на несколько позиций.