«Добрый футбол» в третий раз соберёт деньги для онкобольных детей

Деньги для онкобольных детей благотворительный фонд «Добрый журавлик» соберёт на футбольном матче брянского «Динамо» и липецкого «Металлурга» в пятницу, 7 августа, сообщили REGTime в пресс-службе фонда. Начало встречи в 18:30.

Так, на футбольном матче будут работать волонтёры «Доброго журавлика» с ящиками для пожертвований. Каждый желающий сможет подарить детям «копеечку», которая в итоге спасёт чью-то жизнь. Собранные средства пойдут на реабилитацию детей, победивших рак, покупку лекарств для тех, кто борётся с этим страшным заболеванием, и проведение дорогостоящих медобследований.

«Спортивная» благотворительность, можно сказать, становится в Брянске доброй традицией. Это уже третий матч в рамках акции «Добрый футбол». В июне «Добрый журавлик» договорился с ФК «Динамо Брянск» о сотрудничестве. В завершение сезона футболисты провели благотворительную игру, передав часть выручки от продажи билетов в пользу подопечных фонда. Кроме того, на стадионе дежурили волонтёры с «копилками» для сбора средств. Всем участникам благотворительной акции «журавлики» дарили небольшой сувенир — флажок, ручку, магнит или брелок. За два матча подобным образом удалось собрать 39,99 тыс. рублей.