При столкновении двух «ВАЗов» в Путёвке пострадал трёхлетний ребёнок

Трёхлетняя девочка получила травмы в дорожно-транспортном происшествии в Брянском районе в субботу, 1 августа, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

ДТП произошло на улице Луговой посёлка около 10:20. 26-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21093» при повороте налево (в сторону улицы Зелёной) врезался в «ВАЗ-21124». Второй авто двигался во встречном направлении, управлял им 32-летний водитель. При столкновении пострадала 3-летняя пассажирка «двенадцатой». У неё — ушиблено-рваная рана лба, подозрение на сотрясение головного мозга. Ребёнок попутным транспортом в сопровождении матери доставлялся в Брянскую городскую детскую стоматологическую поликлинику №1 (после оказания медпомощи отпущен домой с назначением лечения).

В тот же день в ДТП пострадала ещё одна несовершеннолетняя. Обстоятельства случившегося следующие: около 21:30 на улице в Вокзальной в Сураже с управлением не справился 23-летний водитель автомобиля Kia СЕЕD (двигаясь в сторону улицы Транспортной). Тот вылетел в правый по ходу движения кювет и опрокинулся. Пострадавших в автоаварии трое — водитель и его пассажиры в возрасте 24-х и 16 лет. Последние (пассажиры) госпитализированы в Суражскую ЦРБ: молодой человек с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, тупая травма грудной клетки, травма живота», девушка — с «закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, множественными ссадинами лица, ссадинами верхнего века правого глаза». Водитель же отделался лёгкими травмами и был отпущен домой с назначением лечения.