Брянского Волка убрали с площади Партизан и перенесли в Карачев

Фигура Волка с плакатом «Мы любим Брянск» исчезла с площади Партизан в областном центре. Её перевезли в Карачев, который 15 августа отмечал День города и 72-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков, сообщает корреспондент REGTime.

Трёхметровый волк из проволоки, установленный рядом с площадью Партизан в Брянске 22 июля, в пятницу, 14 августа исчез со своего места. На газоне, где стояла скульптура, оставалась лишь вытоптанная горожанами тропинка. Появились предположения, что скульптуру украли сборщики металлолома. Однако, действительность оказалась менее трагичной — Волк переехал в Карачев, который в субботу, 15 августа, отмечал — первым из райцентров Брянской области — 72-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков и День города.

Отправившись на «гастроли» в Карачев, Волк поменял и плакат, который держит в лапах. На растяжке теперь красуется надпись «Мы любим Карачев». Установлена скульптура в городском «парке» — сквере около памятника танкистам.

Торжественные мероприятия развивали в субботу в Карачеве по традиционной схеме. Торжественное открытие праздника состоялось на центральной площади в 10.00. От облправительства жителей города поздравил замгубернатора Александр Коробко.

krc_city_day0

«На примере Карачева и других малых городов мы еще раз убеждаемся в том, что наша Россия — великая и непобедимая страна. Я хотел бы вам пожелать чистого неба над головой. Низкий поклон нашим дорогим ветеранам за то, что мы живем на нашей прекрасной земле», — обратился к карачевцам г-н Коробко.

После торжественного открытия праздника на центральной площади Карачева состоялось шествие, посвященное празднованию освобождения Карачева. В колоннах прошли работники предприятий города, учителя, врачи, школьники и студенты образовательных учреждений района. Затем гости и жители города возложили цветы к Вечному огню.

krc_city_day2

krc_city_day1

Жителей и гостей в этот день ожидал сюрприз – в городском парке был воссоздан «Карачев летописный». Именно такое название получил проект исторической реконструкции быта и ратных подвигов древних жителей города, которое представил клуб «Кветунь»: ремесленники и ратники, средневековые костюмы и украшения, оружие и утварь – все будет напоминать гостям, о том что Карачев – один из древнейших городов Руси. Очевидцы утверждали, что было очень интересно — сделали даже лучше чем на недавнем «Брянске Стародавнем».

krc_city_day3

С 14.00 на территории танцевальной площадки в парке — концерт творческих коллективов районного Дома культуры. Кульминацией празднества стала вечерняя программа – с 18.00 на двух площадках (центральная площадь и площадка перед ТЦ «Металлист») прошли выступления автора-исполнителя Александра Бороды, Брянской областной филармонии, дискотека 80-х, детское научно-познавательное шоу и многое другое.

А в 22.00 вечернее небо над Карачевым раскрасил фейерверк.

Фото: группа «В Карачеве.ру»