Из-за частых протечек в подъезде брянской многоэтажки обвалился потолок

Потолок в подъезде старого дома в Фокинском районе Брянске рухнул утром во вторник, 11 августа, сообщает корреспондент REGTime. Основная версия случившегося — частые протечки крыши.

ЧП произошло в доме №17 по улице Челюскинцев около 11:00. Штукатурка обвалилась на лестничной площадке четвёртого (верхнего) этажа.

«Я услышала в подъезде небывалый грохот. Пулей полетела к двери, опасаясь, что упала какая-нибудь бабушка или коляска с ребёнком. Когда же увидела эту картину на площадке, первой мыслью было найти документы и бежать — подумала, дом рушится! Если бы кто-то находился на площадке, травм было бы не избежать — потолок рухнул за секунду, сразу целым пластом», — цитирует одну из жительниц пострадавшего дома ИА «События».

Сотрудники ЖЭУ приехали по вызову довольно быстро, всё сфотографировали, к ремонту приступили на следующее утро. «Мы постараемся закончить работы в течение дня, — пообещали брянским СМИ коммунальщики. — На самом деле непонятно, из-за чего было поднимать панику — обрушился же не сам потолок, а отделочное покрытие…».

Официальной версии случившегося пока нет, местные же уверены: всё дело в протекающей крыше, на которую те уже неоднократно жаловались управляющей компании (после каждого дождя на потолке выступали разводы).

potoll_1max