Стародубский астролог пророчит победу на губернаторских выборах Михаилу Ивако

Наибольшая вероятность победить на губернаторских выборах в Брянской области у Михаила Ивако, заявил корреспонденту REGTime астролог из Стародуба Владимир Ананченко. Главный же кандидат на кресло главы — действующий руководитель региона Александр Богомаз — начинает «сдуваться», а перспектива его карьеры «нулевая».

Так, напомним, губернаторские выборы пройдут в Брянской области 13 сентября. На этот пост претендуют трое: действующий глава региона Александр Богомаз (выдвинут «Единой Россией»), лидер брянского отделения партии «Справедлива Россия» Сергей Курденко и депутат облдумы Михаил Ивако (выдвинут региональным отделением «Патриотов России»). Также на статус кандидата в губернаторы претендовали ещё трое — лидер региональной «Родины» Леонид Филин, инструктор «Яблока» Ольга Махотина и известный в Брянске адвокат Сергей Маслов. Однако в предвыборную гонку последние по разным причинам так и не вступили (например, единственная в этой компании леди не смогла преодолеть т.н. «муниципальный фильтр»).

По мнению политологов и брянских СМИ, большинство голосов на предстоящих выборах получит нынешний врио губернатора (вероятно даже 95%!). И дело не в том, что Александр Богомаз такая героическая фигура — попросту у него нет сильных соперников (цитата из публикации REGTime на эту тему: «…в соперники Богомазу подобрали даже не политических пигмеев, а политических микробов»).

Однако, как оказалось, такую точку зрения не разделяет астролог из Стародуба (заметим, из Стародуба!!) Владимир Ананченко. В интервью корреспонденту REGTime тот заявил, что шансов победить на предстоящих выборах у действующего главы нет. Астролог пояснил, что посмотрел «перспективу карьеры» каждого кандидата: «У Александра Васильевича идёт по нулям. По моим наблюдениям, он начинает сдуваться. И есть ощущение, что кто-то сделает какую-то гадость…».

Наилучшая же ситуация с графиками (и соответственно с карьерой) у Михаила Ивако. Чуть хуже положение дел у тов. Курденко. «Я вижу, что кто-то передаст ему большую должность, как в наследство», — продолжал «звездочёт», назвав при этом лидера эсеров «прекрасным человеком, как написано в бумагах…» (процитируем: «…если бы он был руководителем, он бы прислушивался к людям!»).

Беседу Владимир Ананченко завершил фразой, мол, «за свои слова нужно отвечать», а потому обещал перепроверить данные и детально изучить каждого кандидата. Более точный прогноз астролог обещал предоставить нашему изданию в начале следующей недели. Так что ждём-с…, и помним крылатое латинское изречение — Astra inclinant, non necessitant (звезды склоняют, а не принуждают).