МЧС сообщает: в пожарах четверга погибли три человека

Шесть техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 6 августа, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Пострадали три человека.

Пожары с «пострадавшими» (иными словами, с жертвами) произошли в селе Княвичи Жирятинского района, в селе Селечня Суземского и на улице Брянской в деревне Дубровка Брянского. В первых двух случаях горели жилые дома (с огнём удалось справиться к 01:22 и 22:28 соответственно), в третьем — сарай (к 10:11). Строения уничтожены полностью, возраст и пол пострадавших не уточняется.

Ещё один сарай сгорел в посёлке Климово. О пожаре на улице Набережной оперативному дежурному ЦУКС было сообщено в 21:55. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-22 в составе 2 АЦ и 5 человек личного состава. В 22:05 пожар был локализован, в 22:20 — ликвидирован. Причина пожара устанавливается.

Ведомство добавляет: на контроле — ЧС, связанная с африканской чумой свиней в Выгоничском и Стародубском районах. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ не выезжала; пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 3 раза (есть пострадавшие). Происшествий на водных объектах и природных пожаров не зарегистрировано. © REGTime, 2015

Фото ГУ МЧС России по Брянской области с места события (Брянский район)