МЧС сообщает: в среду в регионе горели два сарая, погреб и подвал

Пять техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянской области за минувшие сутки, среду, 26 августа, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Так, в 16:12 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании в кирпичном помещении (4х5 метров) на улице Халтурина в городе Карачеве. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-42 в составе 2 АЦ, 5 человек личного состава. С огнём удалость справиться к 16:25. В результате пожара повреждена обшивка подвала на площади 2 кв. метров, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в среду в регионе горело два сарая: в селе Хотеева Брасовского района и посёлке Чемлыж Севского. В первом случае пожар ликвидировали в 19:20 (сгорел сарай, повреждена кровля погреба), во втором — в 21:40 (сгорел пол сарая на площади 12 кв. метров). В этих пожарах никто не пострадал, их причины уточняются.

О двух других пожарах, заявленных в сводке ЧС и происшествий, ведомство умалчивает.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России по Брянской области — ЧС, связанная с африканской чумой свиней в Выгоничском, Стародубском и Суражском районах. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала дважды (в Карачевский и Новозыбковский районы); пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП не привлекались. Происшествий на воде не зафиксировано, зато потушен 1 торфяной пожар площадью 2 га.

Фото с места события (Севский район)