МЧС сообщает: в четверг в Трубчевске сгорели сразу два автомобиля

Четыре техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянской области за минувшие сутки, четверг, 13 августа, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Так, о загорании двух автомобилей на улице Мира в Трубчевске оперативному дежурному ЦУКС было сообщено в 16:22. К месту вызова выезжал пожарный расчёт ПЧ-48. С огнём удалось справиться в течение 2 минут (к 16:30). В результате пожара сгорели Renault Logan и УАЗ Patriot. Пострадавших нет. Причина случившегося устанавливается.

В 21:58 стало известно о пожаре в селе Могилевцы Климовского района, в 21:22 — на улице Вокзальной в Клетне. Горели, соответственно, жилой дом и неэксплуатируемое строение. В первом случае пожар был ликвидирован к 22:50, во втором — к 22:00. Сгорели кровли. Пострадавших нет. Причины пожаров уточняются.

Ведомство добавляет: на контроле — ЧС, связанная с африканской чумой свиней в Выгоничском и Стародубском районах. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 1 раз (авиабомбу весом 50 кг нашли в акватории реки Десна — в 18 км от посёлка Алсуфьево Жуковского района); пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались дважды. Происшествий на водных объектах не зарегистрировано.