МЧС сообщает: в четырёх пожарах четверга — 2 жертвы

Четыре техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянской области за минувшие сутки, четверг, 27 августа, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Пострадали два человека.

Так, пожары «с пострадавшими», как выражается ведомство, произошли в деревне Саврасовка Выгоничского района и городе Дятьково. В первом случае о пожаре оперативному дежурному ЦУКС было сообщено в 21:15, во втором — в 20:54. В результате пожаров повреждены два жилых дома, имеются жертвы (по одному в каждом доме). Пол/ возраст последних, а также причина пожара традиционно не уточняются.

В 17:45 стало известно о загорании автомобиля в селе Мокрое Карачевского района. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-42, однако пожар был ликвидирован до их прибытия. В результате пожара сгорел автомобиль, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Не обошлось в четверг без горений сараев — такое ЧП произошло в деревне Хутор Бор Выгоничского района. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-26 (первое подразделение прибыло в 13:24). В 13:45 пожар был локализован, в 13:50 — ликвидирован. Хозпостройка огнём уничтожена полностью.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России по Брянской области — ЧС, связанная с африканской чумой свиней в Выгоничском, Стародубском и Суражском районах. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала дважды (в Брянский и Клинцовский районы); пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП не привлекались. Происшествий на воде и природных пожаров не зафиксировано.

Фото с места события (Выгоничский район)