Очередной МФЦ, работающий по принципу «одного окна», заработал в Выгоничах (ФОТО)

Многофункциональный центр предоставления госуслуг населению торжественно открыт в посёлке Выгоничи в пятницу, 7 августа, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства. Для региона — это уже 16-й МФЦ.

Так, с момента открытия МФЦ жителям Выгоничского района стали доступны в режиме «одного окна» более 80 государственных и муниципальных услуг в сфере социальной защиты населения, занятости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество, записи актов гражданского состояния и других.

Помещения центра оборудованы всем необходимым для комфортного пребывания посетителей. Приём ведётся с помощью электронной системы управления очередью. Для удобства граждан МФЦ работает до 20:00 в рабочие дни и до 14:30 в субботу.

Добавим, на сегодняшний день в Брянской области насчитывается 16 многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг — в частности, в Брянске, Унече, Сураже, Гордеевке, Стародубе, Карачеве, Мглине, Дятьково. Всего же в регионе предполагается создать сеть из 34 многофункциональных центров: чтобы к концу 2015 года обеспечить для 90% граждан доступ к получению услуг по принципу «одного окна».

mfc_Vig1max mfc_Vig2max mfc_Vig3max mfc_Vig4max