Главой Новозыбковской райадминистрации стал Виктор Шинкоренко, победивший библиотекаря

Виктор Шинкоренко избран главой администрации Новозыбковского района на сессии районного Совета народных депутатов, которая прошла в среду, 26 августа. За исполняющего обязанности главы проголосовали 20 из 25 народных избранников, а победил он в решающем голосовании библиотекаря, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

На конкурс на замещение вакантной должности главы администрации Новозыбковского района были заявлены пять кандидатов. Все они вовремя подали документы в комиссию, а сегодня прошли собеседование и специальное тестирование. На решающие испытания не явился один из претендентов — Геннадий Мотин. Марина Степыко не справилась с тестированием, а Николай Семченко отказался от участия в конкурсе по собственному желанию, посчитав, что Виктор Шинкоренко лучше справится с хозвопросами района. В итоге в бюллетени для голосования внесли фамилии библиотекаря Ирины Рудниковой и ныне исполняющего обязанности главы администрации Виктора Шинкоренко.

Депутаты районного Совета народных депутатов заслушали выборные программы кандидатов и в результате голосования двадцать из двадцати пяти депутатов отдали свои голоса за Виктора Шинкоренко. В ответном слове избранный глава поблагодарил народных избранников за оказанное высокое доверие и сказал, что постарается его оправдать.

Виктор Шинкоренко с 2002 по 2014 год возглавлял Верещакское сельское поселение. В ноябре прошлого года его назначили заместителем главы администрации района по вопросам ЖКХ. С марта он исполнял обязанности руководителя районной администрации.