Вслед за СМЭФ в Брянске проведут молодёжный экономический форум

Брянский молодёжный экономический форум пройдёт в ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина 11 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства. Его основной темой станет роль молодёжи в повышении конкурентоспособности региона.

Организатором форума выступает департамент образования и науки Брянской области. Он проводится с целью «объединения усилий активной молодежи по генерации идей и предложений для регионального бизнеса и власти, направленных на эффективное экономическое и инновационное развитие Брянской области, вовлечение молодёжи к решению актуальных социально-экономических задач».

В программе форума — круглые столы, панельные дискуссии, брифинги и иные мероприятия по таким актуальным темам для Брянской области, как:

— развитие системы дуального образования
— выявление практик активного взаимодействия промышленных предприятий и образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования
— поддержка инфраструктуры молодёжного предпринимательства
— институты развития экономики региона
— международное молодёжное сотрудничество
— гражданские инициативы
— архитектура города.

Откроется форум панельной дискуссией «Новая экономика — новые лица — новые компетенции», в которой участники обсудят текущее состояние и перспективы экономики региона, приоритетные инновационные направления развития, создание благоприятных условий для активного участия молодёжи в социально-экономической жизни области.

Более подробная информация о мероприятии здесь.