На Комаричском мясокомбинате предложено создать АПК за 2,5 млрд. рублей

На базе ООО «Комаричский мясокомбинат» предполагается создать современный агропромышленный комплекс стоимостью 2,5 млрд. рублей, объявлено на встрече врио губернатора Александра Богомаза с руководством предприятия и инвестором в понедельник, 3 августа, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

Проект намерены реализовать инвестиционно-консалтинговая компания ООО «БКС» и ООО «Комаричский мясокомбинат». Его цель — создание агропромышленного комплекса на базе мясоперерабатывающего предприятия. Запланирована также модернизация мясокомбината, строительство свинокомплекса мощностью 100 тыс. голов в год и молочно-товарной фермы на тысячу коров.

Как подчеркнул гендиректор «БКС» Алексей Бурундуков, общая стоимость проекта составляет 2,5 млрд. рублей. Срок его реализации — 7 лет. Новые предприятия создадут 350 новых рабочих мест. На сегодня разрабатываются бизнес-планы, подобраны земельные участки для строительства объектов.

Вместе с тем инвестор обратился к главе региона с просьбой включить данный проект в реестр инвестиционных проектов Брянской области. В свою очередь, Александр Богомаз заверил гостей, что «вся предусмотренная законодательством поддержка бизнесу оказывается, и будет оказываться областной властью». В первую очередь это касается создания и развития производства — и промышленного, и сельскохозяйственного.