«Брасовский край» требует с Вадима Потомского 700 тысяч рублей за борьбу с Николаем Дениным

Руководитель районной брянской телекомпании «Брасовский край» Владимир Иванченков обратился к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову и губернатору Орловской области Вадиму Потомскому с претензией, в которой изложено требование вернуть долг в 700 тыс. рублей ещё с губернаторских выборов 2012 года.

В канун брянских губернаторских выборов 2015 года разразился скандал, в центре которого оказался один из участников предыдущих выборов губернатора Брянской области, состоявшихся в 2012 году — нынешний орловский губернатор Вадим Потомский.

Руководитель телекомпании «Брасовский край» Владимир Иванченков обратился с письмом к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову с просьбой повлиять на однопартийца, который, по утверждению г-на Иванченкова, задолжал брянским телевизионщикам большие деньги за политическую рекламу. Он сообщает, что в 2012 году представители Потомского и телеканал заключили соглашение на общую сумму в 1 млн. 500 тыс. рублей. Общее время вещания составляло 300 минут. В итоге телевизионщики получили лишь 800 тыс. рублей за 160 минут. Долг составляет 700 тыс. рублей. Владимир Иванченков утверждает, что телекомпания собирается подавать в суд на орловского губернатора.

Источник в окружении губернатора Вадима Потомского в беседе с сайтом «Орловские новости» опроверг наличие долгов перед брянской телекомпанией «Брасовский край». «История очень напоминает шантаж, так как никто не мешал разобраться с долгами сразу же в 2012 году. Если какие-то задолженности действительно существуют – то они будут и должны решаться в суде», – подчеркнул источник.

Очевидно, «Брасовскому краю» в 2012 году раздираться с долгами было затруднительно по политическим причинам — Вадим Потомский был жёстким соперником победителя тех выборов Николая Денина и не стеснялся в своей политрекламе. Сейчас сам г-н Денин находится под домашним арестом и уголовным преследованием — а потому самое время потребовать деньги, которые тратились на борьбу с ним.

Вадим Потомский тратил большие деньги на выборах-2012, организовывая эффектные акции (типа агитационного воздушного шара на «Свенской ярмарке-2012» или баннер «Денин, уходи!» вывешенный из слухового окна дома №24 по проспекту Ленина во время Парада Поколений — прямо напротив трибуны у памятника Ленину — на фото).

potomskY_slogan

Не скупился он и на деньги для СМИ и телекомпаний — больше всех от него получили «Рен ТВ Брянск» (руководители того «Рена» Алексей Усталов и Алёна Ярославская ныне работают на г-на Потомиского — первый на месте замгендиректора ОАО «Первый областной» телеканал , вторая в должности советника) и интернет-ресурс «Брянск.Ру».