Суд обязал Брянскую горадминистрацию осветить улицу Флотскую

Советский районный суд по иску бежицкого районного прокурора возложил на Брянскую горадминистрацию обязанности произвести ремонт и освещение улицы Флотской, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

По иску прокурора Бежицкого района Советский районный суд обязал Брянскую городскую администрацию привести автодорогу по улице Флотской в соответствие требованиям безопасности дорожного движения.

Суд обязал органы власти на всем протяжении улицы обустроить линию уличного наружного освещения, устранить мелкую ямочность, на остановках общественного транспорта обустроить остановочные павильоны, установить в полном объеме знаки приоритета 2.1 «Главная дорога» в районе пересечений с другими улицами (переулками).

Районные прокуратуры города Брянска направляют такие иски в районные суды с 2009 года — первопроходцем выступила прокуратура Володарского района. Она же является «рекордсменом» по подобного рода искам.

В марте 2009 года Володарский районный суд удовлетворил иск районной прокуратуры об обязании Брянской горадминистрации выполнить в полном объеме комплекс мер по обеспечению надлежащего содержания автомобильных дорог и тротуаров по трём улицам района — Никитина, Красный Маяк и Димитрова. Улица Никитина была по большей части отремонтирована ещё в 2008 году до решения суда, улица Красный Маяк оказалась второй в этом списке. Именно она стала первой улицей в Брянске отремонтированной «по суду». Летом 2010 года рабочие отремонтировали больше 14 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия проезжей части, установили четыре остановочных павильона. Кроме того, на улице были полностью заменены инженерные коммуникации, установлены 57 новых опор. Из городского бюджета на работы по реконструкции Красного Маяка (от улицы Никитина до улицы Чернышевского) было выделено 18,9 млн. рублей.

В июне 2011 года в Володарский районный суд прокуратурой района направлено два исковых заявления об обязании Брянской городской администрации исполнить комплекс мер по обеспечению надлежащего состояния автомобильных дорог по улице Абашева и бульвару Щорса в Володарском районе.