Героиновый наркодилер из Таджикистана предстал перед судом в Брянске

К 10 годам колонии строгого режима приговорён 22-летний гражданин Таджикистана Рахматулло Махмадиев, который пытался сбыть в Брянске героин через т.н. «закладки», сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 19 августа.

Махмадиева сотрудники регионального УФСБ задержали в Брянске 11 апреля — тот делал «закладки» в жилых домах на проспекте Московском в Фокинском районе Брянска. Ещё ряд тайников (сделанных ранее) молодой человек указал в рамках следственных и оперативных мероприятий. Масса изъятого героина составила около 13 граммов. Его, как оказалось, иностранец привёз в областной центр из Москвы (получил от соучастника для последующего сбыта).

Уголовное дело по статье «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере» рассмотрел Фокинский районный суд. Махмадиев был признан виновным в инкриминируемом ему деянии и приговорён к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Вступил ли приговор в законную силу — не уточняется.