Директор севской автозаправки оштрафован за недолив бензина

Директор ООО «РегионСнаб», которой принадлежит АЗС «Норд» в Севском районе, оштрафован за «нарушение законодательства о защите прав потребителей» — проще говоря, за систематический недолив бензина, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

При рассмотрении административного дела по ч. 1 ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей), возбуждённого по инициативе прокурора Севского района, установлено, что ООО «РегионСнаб» осуществило деятельность по реализации дизельного топлива потребителям на автозаправочной станции «Норд», расположенной на автодороге «М3 Украина»-Суземка. В нарушение требований ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» производился отпуск топлива в меньшем количестве по сравнению с заявленным. При замере топлива, отпускаемого из пистолета № 3, недолив составил 150 мл на 10 литров, из пистолета № 4 — более 200 мл на 10 литров, что существенно превышает допускаемую погрешность.

Директор ООО «РегионСнаб» привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

В начале июня областная прокуратура отчиталась, что по итогам проверки брянских АЗС и нефтебаз (всего было проверено 6 нефтебаз и 167 автозаправок), ею было выявлено 175 нарушений, по которым возбуждено 95 административных дел.