Суда ждёт житель Карачевского района, убивший собутыльника обрезком трубы

Передано в суд уголовное дело в отношении 44-летнего жителя села Дронова Карачевского района Валерия Шаврикова, который, как уверено следствие, в состоянии алкогольного опьянения до смерти забил собутыльника, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 5 августа.

«В ночь с 15 на 16 июня пьяный Шавриков находился рядом со своим домом. В ходе ссоры с 50-летним односельчанином, возникшей после совместного употребления спиртных напитков, тот несколько раз ударил оппонента отрезком металлической трубы по голове. От причинённых травм потерпевший скончался на месте происшествия», — говорится в информации следственных органов.

Так, Шаврикову вменяется совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением уже направлено для рассмотрения в суд. Ем грозит до 15 лет лишения свободы.

Добавим, ещё одно убийство обрезком металлической трубы было совершено в Брянске в августе прошлого года — 45-летний местный житель подошёл сзади к 72-летнему незнакомцу, который направлялся в магазин за продуктами и ударил его по голове. Однако тогда, психиатрическая экспертиза признала горожанина невменяемым.