Владимира Путина сняли с выборов в Брянске

Полный тёзка российского президента Владимир Владимирович Путин снят избиркомом с довыборов депутата Брянской областной Думы по округу №9. Заседание комиссии состоялось вечером 6 августа. Причина отказа в регистрации — высокий процент недостоверных подписей, сообщает корреспондент REGTime.

Терризбирком Володарского района города Брянска отказал в регистрации на довыборах депутата Брянской областной Думы по округу №9 самому экзотическому кандидату —52-летнему самовыдвиженцу, директору коммерческой фирмы Владимиру Владимировичу Путину. Окончательное заседание по проверке его подписей состоялось вечером в четверг, 6 августа.

Причиной отказа г-ну Путину стал высокий процент недостоверных подписей в его подписных листах (Владимир Путин — самовыдвиженец, а потому обязан был собирать в свою пользу подписи). Рабочая группа по проверке подписей кандидатов, состоящая из трёх членов ТИК Володарского района закончила проверку его подписных листов 4 августа и объявила о наличии в подписных листах более 10% «мёртвых душ» — 42 подписи из 204 отобранных для проверки оказались недействительными. По информации источника REGTime, всего в подписных листах кандидата оказались поддельными около 100 подписей.

Согласно закону, выявление при проверке десяти и более процентов недействительных подписей является основанием для отказа в регистрации кандидата. Возражения кандидата Владимира Путина были рассмотрены на заседании ТИК вечером 6 августа, но были отклонены. Ему было отказано в регистрации.

Довыборы в облдуму по округу №9 состоятся 13 сентября. Пока зарегистрированными являются три кандидата — Георгий Абушенко от «Единой России», Александр Куприянов от КПРФ и самовыдвиженец Андрей Михайлов.