«РЕН ТВ-Брянск» намерен отсудить у своего экс-руководителя 1,2 млн. рублей

Телекомпания «РЕН ТВ-Брянск» судится со своим бывшим руководителем Еленой Ярославской — её компания задолжала телеканалу за рекламу 1,2 млн. рублей, сообщает «Брянское обозрение» со ссылкой на пресс-службу телеканала.

«РЕН ТВ-Брянск» подал в суд на компанию «МЕДИА-ЦЕНТР», владелицей которой является соучредитель телеканала «РЕН ТВ-Брянск» Елена Ярославская. Причиной иска стала невыплата по обязательствам перед телеканалом — ООО «МЕДИА-ЦЕНТР» с 2004 года по август 2015 года занималась продажей рекламы на телеканале: с рекламодателей собирались деньги, а компания Ярославской оставляла их себе, не платя телеканалу по обязательствам (это было вполне возможно, поскольку руководство рекламного агентства было, собственно, руководством телеканала, а потому могло перекладывать деньги из левого кармана в правый, а могло не перекладывать).

Договор на продажу рекламы с компанией Ярославской расторгнут. На момент расторжения зафиксирован долг перед телеканалом в 1 млн. 214 тысяч рублей. «РЕН ТВ-БРЯНСК» уже выиграл один иск у ООО «МЕДИА-ЦЕНТР» о взыскании 842 064 рублей. 26 августа будут рассмотрены еще два иска: на сумму 219 960 рублей и 153 940 рублей, – рассказала Юлия Якунина, новый генеральный директор телеканала «РЕН ТВ-Брянск».

В пресс-службе телеканала отметили: информация о том, что бывшее руководство «РЕН ТВ-Брянск» запустит новый телеканал «Город 24.Брянск» на частоте «РЕН ТВ-Брянск» является ложью. Телеканал РЕН ТВ будет вещать в Брянске без изменений, никакой другой телеканал не может появиться на частоте РЕН ТВ.

На сегодняшний день Елена Ярославская замещает должность советника губернатора Орловской области Вадима Потомского. Её партнёр Алексей Усталов, в прошлом гендиректор ООО «РЕН ТВ – Брянск» – тоже в Орле: он замгендиректора орловского губернаторского телеканала «Первый областной».