Клиенты Брянского филиала «Россельхозбанка» инвестировали в драгметаллы более 8 млн. рублей

Вот уже 100 клиентов Брянского филиала «Россельхозбанка» вложили свои сбережения драгоценные металлы — т.н. обезличенные металлические счета. Общий объём вложенных средств превысил 8 млн. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

В начале 2014 года Брянский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» запустил услугу по открытию текущих обезличенных металлических счетов (ОМС). С этого момента 100 клиентов филиала вложили свои сбережения в ОМС, а объем вложенных средств по данному направлению превысил 8 млн рублей.

При открытии счета клиенты банка приобретают металл в обезличенном виде. Вкладчики вносят на счет деньги, которые конвертируются в граммы по курсу «Россельхозбанка» без указания индивидуальных признаков — количества слитков, пробы, производителя, серийного номера. На выбор клиента предлагается открытие и ведение счета в золоте, серебре, платине и палладии. Свыше 80% от общего количества металлических счетов в Брянском филиале открыты в золоте и серебре.

«Открытие металлического счета – один из наиболее эффективных инструментов инвестирования с возможностью получения хорошего дохода, — отметил директор Брянского филиала Андрей Седов. — Размер металлического депозита зависит от ежедневных котировок драгметаллов на бирже. При благоприятной конъюнктуре рынка клиент может выгодно продать металл на пике его стоимости и получить существенную прибыль».

Открыв счет, клиенты банка могут выбирать подходящий момент для выгодной покупки или продажи указанных металлов в зависимости от текущих котировок. Все операции проводятся кратными одному грамму выбранного металла. Минимальный остаток по счету не устанавливается. Открытие обезличенного металлического счета и его обслуживание бесплатно. Банковские аналитики считают, что для получения серьезного дохода нужно рассчитывать на срок инвестиций от 1 года до 3-5 лет.