На аэродроме в Сеще прошёл традиционный День открытых дверей

Традиционный День открытых дверей, посвящённый Дню ВВС, состоялся на военном аэродроме в Сеще в субботу, 22 августа, сообщает «Русская планета». Посетители могли «живьём» посмотреть на военный аэродром и походить по самому большому транспортному самолету в мире.

День ВВС в России празднуется 12 августа. Единственный в Брянской области военный аэродром — в посёлке Сеща Дубровского района — проводит свой День открытых дверей, как правило, чуть позже. В нынешнем году командование приняло решение устроить День ВВС 22 августа.

В Сеще уже 73 года расквартирован 566-й Солнечногорский Краснознаменный ордена Кутузова 3-й степени военно-транспортный авиаполк. Его летчики — единственные в стране — поднимаются в небо на Ан-124-100 «Руслан» — самом большом самолете в мире.

Естественно, что аэродром в обычное время закрыт для посетителей. Однако в праздничный день гости со всех концов Брянской области смогли провести там целый день.

Гости могли побывать внутри самого большого в мире транспортного самолета «Руслан», пройтись с экскурсией по аэродрому, посмотреть на показательные выступления лётчиков, послушать праздничный концерт, подкрепиться на полевой кухне.