Без кумовства и коррупции: глава Кокинского сельского поселения попался на взятке

Глава Кокинского сельского поселения Выгоничского района Михаил Пехтерев задержан полицией по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения — проще говоря, взятки в 200 тыс. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе УМВД.

В отношении главы Кокинского сельского поселения Выгоничского района Михаила Пехтерева возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). По предварительной информации, он получил взятку в размере 200 000 рублей за положительное решение вопроса о предоставлении в аренду участка под жилищное строительство.

Подозреваемый в совершении преступления задержан, в настоящее время решается вопрос об избрании ему еры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в начале июля заключён под стражу по обвинению в получении взятки в те же 200 тыс. рублей (очевидно это такса) глава Отрадненского сельского поселения Брянского района Николай Гришков — первый арестованный коррупционер «богомазовского призыва». Г-н Пехтерев стал вторым.