В Брянской области — третье за год убийство обрезком трубы

Передано в суд уголовное дело в отношении 25-летнего жителя володарского посёлка Большое Полпино Вячеслава Макеева, который до смерти забил собутыльника обрезком металлической трубы, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 11 августа. Для региона — это уже третье такого рода убийство за год.

«Вечером 13 апреля Макеев находился в одном из жилых домов по переулку 1-Мая в посёлке Большое Полпино Володарского района Брянска, где с 30-летним знакомым употреблял спиртные напитки. В ходе возникшей между ними ссоры, обвиняемый нанёс оппоненту более 50 ударов руками и ногами по различным частям тела, а затем стал бить его обрезком металлической трубы по голове. От причиненных травм потерпевший скончался на месте», — говорится в информации следственных органов.

При допросе мужчина не отрицал своей причастности к преступлению, но так и не смог вспомнить причину, из-за чего так жестоко избил человека.

Макееву вменяется совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением уже направлено для рассмотрения в суд. Его фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

Добавим, для Брянской области — это уже, как минимум, третье убийство обрезком металлической трубы за год. Так, в августе 2014-го незнакомца возле продуктового магазина в Брянске аналогичным предметом забил 72-летний местный житель (психиатрической экспертизой признан невменяемым), в середине июня 2015-го — 44-летний житель Карачевского района односельчанина-собутыльника.