Свенская ярмарка — 2015

29 августа у стен Свято-Успенского Свенского монастыря, на Андреевском лугу откроется традиционная Свенская ярмарка.

Известная в России и далеко за её пределами много веков назад, возрождённая в современной истории, Свенская ярмарка в 2015 году отмечает свое 11-летие.

Свенская ярмарка проходит в целях поддержки отечественных товаропроизводителей, укрепления и развития социально-экономических, торговых и культурных связей между регионами России и регионами приграничных государств, сохраняя и приумножая многовековые славянские православные и народные традиции.

Главным событием Свенской ярмарки-2015 станет конкурс на лучший товар (продукт), который производится на Брянской земле.

Покажут свои достижения промышленные предприятия региона. Каждый желающий сможет посидеть за рулем самого современного комбайна и другой сельскохозяйственной техники.

Представят знатные урожаи труженики села и фермеры Брянщины. Животноводы порадуют выставкой животных.
Пекари, пчеловоды и садоводы угостят плодами трудов своих на ярмарочной площади «Спасовка».

Увлечет гостей яркими подарками и познакомит с уникальными мастерами-умельцами «Деревня ремесел».
Впервые в современной истории «Свенской ярмарки» пройдет конкурс между предприятиями общественного питания на лучшее блюдо из брянского картофеля, а посетители ярмарки смогут совершенно бесплатно продегустировать эти картофельные дары.

Порадовать себя и своих близких можно будет в торговых рядах, куда «съедется люд торговый» из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. В канун нового учебного года особое внимание будет уделено первоклашкам и школьникам. Для них будет работать выставка-продажа «Школьный базар».

Пригласит друзей в «Старое кафе» наш знаменитый земляк, певец и продюсер Александр Кальянов, гостей и участников ярмарки позовут в песенную эстафету знаменитые «Брянские бабушки», поднимут настроение «Деснянские звёздочки».

Всех гостей и участников ярмарки ждут народные забавы, игры, развлечения. Знаменитые спортсмены померятся силой богатырскою.

Откроются подворья «Свенской ярмарки — 2015» в 10.00, завершится работа ярмарки в 17.00.