Tele2 запустила сеть 3G уже в десяти районах Брянской области

Оператор связи Tele2 за прошедший месяц запустил в коммерческую эксплуатацию сеть 3G четырёх районах и четырёх райцентрах. Всего сеть 3G от Tele2 запущена в десяти районах области, сообщили корреспонденту REGTime в региональном офисе компании.

Компания Tele2 за прошедший месяц запустила в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в Брянском, Клинцовском, Почепском, Новозыбковском районах, а также в четырёх районных центрах — Климово, Жирятино, Унече, Стародубе.
«Запуская сеть третьего поколения в Брянске, Дятьково и Сельцо в начале июля, мы обещали обеспечить 3G-интернетом жителей всех районных центров Брянской области до конца 2015 года. На сегодняшний день Tele2 выполняет своё обещание даже с опережением – высокоскоростной интернет по низким ценам доступен жителям уже десяти районов области», — говорит технический директор брянского филиала Tele2 Олег Холодилов.

Всего с момента запуска в коммерческую эксплуатацию своей сети 3G Tele2 обеспечила устойчивое покрытие в таких крупных районных центрах, как Климово, Жирятино, Почеп, Унеча, Клинцы, Стародуб, Новозыбков, а также в ряде других населённых пунктов. Модернизированные базовые станции обеспечивают высокоскоростным интернетом жителей следующих населённых пунктов: Малое Полпино и Глаженка в Брянском районе; Павличи, Гулевка, Займище, Лопатни и Смотрова Буда в Клинцовском районе, Красный Рог в Почепском районе, Мамай в Новозыбковском районе.