В Трубчевске наградили победителей шестнадцатого «Золотого медведя»

Шестнадцатый чемпионат по футболу среди детских уличных и сельских команд «Золотой медведь» завершился в Трубчевском районе. За призы депутата облдумы Василия Евсеева боролись 12 команд, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «Единой России».

Двенадцать детских и юношеских дворовых, уличных и сельских футбольных команд собрались в Трубчевске, чтобы в очередной раз сразиться за призы соревнований «Золотой медведь». Несколько дней подряд ребята вели упорную борьбу за призы от члена фракции «Единая Россия» в облдуме Василия Евсеева, благодаря которому турнир существует уже 16-й год.

Обращаясь к участникам турнира, депутат выразил надежду на то, что следующий «Золотой медведь» состоится уже на новом стадионе, где сейчас, в рамках партийного проекта единороссов, активно ведутся реконструкционные работы, и это, безусловно, должно послужить для ребят стимулом для совершения очередных побед.

Юные игроки команды «Метеор» — единственной команды детской возрастной группы – провели четыре товарищеские встречи, не побоявшись сразиться с противниками намного старше себя. По итогам всех игр лучшим вратарем «Метеоров» признан Кирилл Дудин, лучшим игроком стал Никита Рубин, звания «лучший бомбардир» удостоен Василий Евсеев.

В младшей возрастной группе, как и в прошлом, турнирную таблицу возглавляет команда «Котелка», которая достойно провела все встречи, оставив всех соперников далеко позади. «Серебро» забрала команда «Копытня», замыкает тройку лидеров команда «ТМЗ». Медаль и мяч вручили Ивану Бобунову, как лучшему вратарю, лучшим бомбардиром признан Илья Боглаев.

В средней возрастной группе первое место заняла команда «Марсель», вторым стал «Арсенал», третье место и «бронзовые» медали забрала команда «Порту». Антон Магонов был признан лучшим вратарем группы, Максим Зарецкий, как лучший бомбардир, получил свою награду, а звание лучшего игрока присуждено Максиму Рудакову.

Команда Глыбоченской школы стала чемпионом в старшей возрастной группе, на второй ступеньке пьедестала – команда «Партизаны», на третьей – «Заря». В этой группе лучшим вратарем стал Владислав Слюнкин, звания «Лучший бомбардир» удостоен Владимир Кондратюкин, а Максим Панчук был отмечен как лучший игрок.

Команды-победительницы «Золотого медведя» стали обладателями медалей, дипломов и мячей. А лучшие футболисты в личном зачете получили грамоты и мячи.