Командировка тульских спасателей в Новозыбковский район завершена

Сводный отряд Тульского спасательного центра, работавший над обводнением торфяников в Новозыбковском районе, завершил там свою работу 3 августа, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Сводный отряд Тульского спасательного центра завершил очередную командировку в Новозыбковский район в понедельник, 3 августа. 20 спасателей работали в селе Старые Бобовичи с 24 июля. За десять дней расчищены каналы, обустроены дамбы и траншеи, в обводные каналы пущена вода.

Сводный отряд Тульского спасательного центра, в количестве 20 человек личного состава и 7 единиц техники прибыл в Брянскую область 13 июля и работал на территории трёх муниципальных районов — Погарского, Красногорского и Новозыбковского. По информации ГУ МЧС по Брянской области, за время работы отряда на территории Брянской области оборудованы три искусственных водоема, расчищено более 8 км каналов, очищены подъездные пути к водоемам перекачено порядка 30 тысяч кубометров воды и обводнено 47 Га площадей.

Это уже третий приезд тульских спасателей на помощь брянским коллегам. Весной нынешнего года сводный отряд Тульского спасательного центра и местного гарнизона пожарной охраны проводили комплекс противопожарных мероприятий в Карачевском, Новозыбковском и Гордеевском районах — коллеги из Тулы строили для коллег из Брянска пожарные водоёмы. А в октябре прошлого года сводный отряд Тульского спасательного центра принимал участие в ликвидации торфяных пожаров на территории юго-западных районов, дым от которых добрался до Москвы.