Брянские наркополицейские за семь месяцев изъяли более центнера наркотиков

Более 103 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ изъято брянскими наркополицейскими за семь месяцев текущего года. Пресечено 90 оптовых поставок наркотиков, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УФСКН.

Региональное управление Госнаркоконтроля отчиталось о своих оперативных достижениях за январь-июль 2015 года. За семь месяцев брянскими наркополицейскими зарегистрировано 496 наркопреступлений, из которых 398 относятся к категории тяжких и особо тяжких, 320 связаны со сбытом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Пресечена деятельность 34 притонов для потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Возбуждено 504 уголовных дел. К уголовной ответственности привлечено 253 человек.

Пресечено 90 оптовых поставок наркотических средств и психотропных веществ по классификации Управления по наркотикам и преступности Организации Объединенных Наций.

Из незаконного оборота изъято более 103 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, в том числе более 88 кг марихуаны, свыше 9 кг героина.