«Чернобыльский» мошенник лишил новозыбковскую семью 3,5 млн. рублей

Семья из Новозыбковского района лишилась более 3,5 млн. рублей, став жертвой «чернобыльского» мошенника. Семья наняла его в качестве юридического представителя, а он присвоил деньги, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УМВД.

«Чернобыльский посредник» подозревается в присвоении компенсации за утраченное вследствие катастрофы на ЧАЭС имущество в размере более 3,5 млн. рублей.

По версии следствия, 41-летний житель Новозыбковского района мошенническим способом завладел компенсацией за утраченное вследствие катастрофы на ЧАЭС имущество.

Как было установлено в ходе расследования, летом 2012 года семейная пара через посредника обратилась к подозреваемому с просьбой оказать содействие в сборе необходимых документов и получении денежной компенсации. При этом на имя мужчины была выписана нотариальная доверенность о представлении их интересов во всех организациях. В июле 2013 года подозреваемый, не ставя в известность потерпевшего, получил и присвоил денежную компенсацию в сумме более чем 3 500 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.