Брянский горизбирком отсеял двоих кандидатам в депутаты горсовета

Кандидат от «Справедливой России» Владимир Тананыкин и самовыдвиженец Николай Штылёв получили от Брянского горизбиркома отказы в регистрации на довыборы в горсовет по одномандатному округу №1. Остальные пятеро претендентов в качестве кандидатов зарегистрированы. Тананыкин получил отказ второй раз подряд, сообщает корреспондент REGTime.

Брянский горизбирком завершил процедуру регистрации кандидатов в депутаты на довыборах в горсовет по округу №1. Из семерых претендентов осталось пятеро — двоим в регистрации отказано.

Для 57-летнего заместителя директора ООО «Магазин №3 «Сирень» Владимира Тананыкина это уже вторая подряд неудачная попытка попасть в городской Совет. В сентябре 2014 года он выбыл из гонки уже после регистрации в качестве кандидата.

Помимо Тананыкина, отказ в регистрации получил и 56-летний пенсионер из Новозыбкова Николай Штылёв.

Таким образом, вакантное место в представительном органе областного центра займёт один из оставшихся пяти претендентов: Евгений Гайворонский (37-летний доцент кафедры «Механика и динамика, и прочность машин», выдвинут КПРФ); Игорь Михайлов (50-летний временно неработающий начальник службы безопасности, самовыдвиженец); Александр Анищенко (30-летний заместитель директора по воспитательной работе кадетской школы, самовыдвиженец); Татьяна Шошина (37 летняя ведущий специалист-эксперт Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Брянской области, выдвинута партией «Яблоко») или Ринат Трошин (36-летний директор ООО «ГМЗ-КОМ», выдвинут «Единой Россией).