Брянский облсуд не допустил до выборов Александра Богомаза

Брянский областной суд оставил в силе постановление облизбиркома об исключении кандидата Александра Богомаза из списка кандидатов в депутаты Брянской областной Думы шестого созыва, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе суда.

Брянский облсуд оставил в силе постановление Избирательной комиссии Брянской области об исключении кандидата от партии «Яблоко» Александра Богомаза из списка кандидатов в депутаты облдумы на довыборах в округе №9. Судебное заседание по жалобе кандидата состоялось 6 августа. В удовлетворении заявленных требований — «восстановить в списке кандидатов в депутаты Брянской областной Думы шестого созыва, выдвинутого избирательным объединением «Брянское региональное отделение Политической партии «Российское объединенная демократическая партия «Яблоко» по одномандатным избирательным округам» — тёзке врио губернатора было отказано. Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Верховного суда РФ в течение 5 дней со дня принятия решения судом.

Правозащитник Александр Богомаз был выдвинут брянским «Яблоком», но из-за ошибок в составлении документов 12 июля облизбирком отказал в регистрации списка партии.