На выходных под Брянском утонули двое мужчин

Тела двоих мужчин достали водолазы из водоёмов под Брянском на выходных, 8 и 9 августа. В субботу утопленника подняли из озера Барсукова Грива, в воскресенье — из озера в Глаженке, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Количество жертв неосторожного купания в Брянской области превысило 20 человек. Очередные две трагедии произошли под Брянском в два самых жарких дня года — 8 и 9 августа.

В субботу, 8 августа водолазы подняли тело мужчины из озера Барсукова Грива на границе Бежицкого районе (за микрорайоном «Камвольщик»). Сообщение о поднятии тела поступило на пульт оперативного дежурного в 17.45, на место происшествия привлекалось 13 человек и 8 единиц техники. Подчёркивается, что мужчина утонул в месте, не оборудованном для купания (хотя жители Камвольного ходят купаться на «Барсучку» уже не менее полувека).

В воскресенье, 9 августа, примерно в то же время — в 17.40 — на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в деревне Глаженка Брянского района из карьера, также в месте, не оборудованном для купания, водолазами Центральной спасательной станции поднято тело мужчины. Обстоятельства и причина гибели устанавливаются.