Жуковская ЦРБ попросила у областных властей 8 млн. рублей на трубопровод

8 млн. рублей требуется Жуковской ЦРБ для строительства трубопровода, без которого не может работать палата интенсивной терапии, доложил главврач больницы Николай Третьяков врио губернатора, который побывал на объекте в среду, 5 августа, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Так, Жуковскую центральную районную больницу глава региона Александр Богомаз посетил в рамках рабочего визита в райцентр. С работой медучреждения также ознакомился председатель Брянской облдумы Владимир Попков.

Экскурсию по ЦРБ провёл её главврач Николай Третьяков. Тот, в частности, показал гостям здание первичного сосудистого отделения, открывшееся недавно после капитального ремонта. Отмечалось, что здесь располагается кабинет компьютерной томографии, кардио- и неврологическое отделения. Практически готова палата интенсивной терапии, но для того, чтобы она начала работать, необходим трубопровод для централизованной подачи кислорода. На его устройство требуется около 8 млн. рублей. С просьбой помочь изыскать эти средства руководство больницы обратилось к главам исполнительной и законодательной власти региона.

Александр Богомаз, в свою очередь, сказал, что эти расходы необходимы и понятны. Следовательно, помощь в завершении строительства реанимационного отделения больницы правительством области будет оказана.