«Имена Победы» в Брянске вспомнят выставкой в детской библиотеке

Экспозиционный комплекс «Имена Победы» откроется на базе детской библиотеки №2 города Брянска (проспект Станке Димитрова, 6) в среду, 9 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации. Начало — в 15:00.

Так, в экспозиции представлены личные вещи, фотографии, письма и документальные свидетельства, найденные школьниками в ходе исследовательской деятельности информационно-поискового центра «Витязь» и районных «Точек Памяти».

На церемонию открытия приглашены поисковики, активисты центра «Витязь», представители Брянской митрополии. Будет презентовано также издание «Возвращённые имена», которое посвящено деятельности информационно-поискового центра «Витязь».

К слову, для библиотек города — это уже не первое мероприятие патриотической направленности, вспоминающее «победные имена». Так, например, в январе 2015-го был запущен крупный выставочный проект «Есть у Победы имена…», а также т.н. «Марафон чтения» (первый рассказывал о людях «вошедших в славную летопись Победы»; второй — знакомил школьников с лучшими образцами документальной и художественной литературы о Великой Отечественной войне). Ещё один марафон — «Улыбки Победы» — провёл комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации.