Конкурс «Подари городу песню» выиграла Айрэн с «Гимном Брянску» (ВИДЕО)

Начинающая певица Айрэн стала лауреатом I степени в номинации «Профи» конкурса «Подари городу песню», который был приурочен к 1030-летию Брянска, а его финал проходил на сцене фестиваля молодёжного творчества и искусства на бульваре Гагарина 17 сентября — во время празднования Дня города, сообщает корреспондент REGTime.

Напомним, масштабный конкурс «Подари городу песню» объявил комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской горадминистрации — в преддверии 1030-летия областного центра. В рамках отборочного этапа конкурса жюри прослушало аудио- и видеозаписи двух десятков участников (качество работ оценивали руководитель продюсерского центра Александра Барыкина «Живая вода» Виктор Чудаков, руководитель Record-studio Александр Васильев, директор Брянского городского эстрадного оркестра Георгий Мирзоян и руководитель Городской детской хоровой школы Маргарита Гурская). В финал конкурса прошли 17 исполнителей. Пятёрку победителей (по одному в каждой из пяти номинаций конкурс!) определили 17 сентября — по итогам выступлений на одной из тематических площадок, работавших в Брянске по случаю Дня города.

Так, победу в номинации «Профи» праздновала певица Айрэн. Это начинающая певица. Она родилась в Брянске, после окончания лицея №27 уехала в Москву — мечтая стать профессиональной вокалисткой. Поступила на факультет эстадно-джазового пения одного из столичных вузов, с тех пор там живёт и работает. Популярность к девушке пришла в конце 2013 года (после выхода в эфире известных радиостанций её авторской песни «Любовь невесомая»).

Песня, с которой Айрэн выиграла конкурс «Подари городу песню» — детище музыкантов Ивана и Людмилы Лобановых. Её презентация состоялась на радиостанции «Губерния FМ» в середине июня. В интервью брянским СМИ певица призналась, что «Гимн Брянску» записала в начале лета, о конкурсе же узнала гораздо позже (от друзей). Тогда же появилась идея снять к брянскому «Гимну…» клип, а презентовать его непосредственно в день 1030-летия Брянска. На победу же в конкурсе вокалистка, как оказалось, рассчитывала, но не ожидала…

К слову, наш лауреат, как удалось узнать корреспонденту REGTime, неделей ранее намеревалась проверить свои силы и талант во втором сезоне конкурса «Новая звезда», который запустил телеканал «Звезда». В очереди на прослушивание Айрэн оказалась 454-й, однако после 7 часов ожидания ушла ни с чем — сдалась. На своей страничке «ВКонтакте» девушка посетовала на плохую организацию кастинга и пошутила, что «в следующем году нужно будет разбить палатку ещё с ночи, чтобы хоть в первую сотню участников попасть!».

А вот многодетная мама из Брянска Екатерина Куриленко, которая также желает поучаствовать в телешоу, стала победителем в другой номинации конкурса «Подари городу песню» — «Песня в подарок» (её конкурсная песня называлась «Не отпущу»). Что же касается вышеуказанного кастинга, то там Екатерина выступала 291-й по счёту. Вот как прокомментировала молодая женщина своё выступление: «Было очень волнительно, но не страшно. Все прошло хорошо, ждём-с результатов. Спасибо всем кто за меня переживал и поддерживал!».