Аварийный четверг: сбитый трактором пешеход и падение с мопеда

Два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых два человека получили травмы, зарегистрировано на дорогах Брянской области за истёкшие сутки, четверг, 3 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, около 13:10 ДТП произошло на улице Советской посёлка Лопандино Комаричского района. 36-летний водитель трактора МТЗ-82.1 с прицепом, двигаясь в сторону улицы Горького, сбил 33-летнего пешехода (уточним, тот шёл по краю проезжей части в попутном направлении). Пострадавшего госпитализировали в хирургическое отделение Комаричской районной больницы, предварительный диагноз — «ушиб грудного отдела позвоночника и тупая травма живота».

Около 23:09 в дежурную часть отдела полиции «Унечский» позвонил дежурный врач Унечской ЦРБ. Оказалось, что к ним в реанимационное отделение поступил 20-летний житель райцентра (доставила молодого человека «скорая», его травмы — «различной степени тяжести»). Проведённой проверкой установлено, что повреждения последний получил около 22:30 при падении с мопеда Stels (был пассажиром, управлял же транспортным средством 19-летний водитель).