Два новейших тепловоза БМЗ стали экспонатами «EXPO 1520»

Два новейших тепловоза БМЗ будут показаны в динамической экспозиции железнодорожного салона «EXPO 1520», который начал свою работу в среду, 2 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе предприятия.

В подмосковной Щербинке начал свою работу юбилейный V Международный железнодорожный салон техники и технологий «EXPO 1520». «Трансмашхолдинг» продемонстрирует на этом салоне в динамической экспозиции сразу два новейших тепловоза Брянского машиностроительного завода — магистральный грузовой двухсекционный тепловоз 2ТЭ25КМ, в конструкции которого использовано 90% компонентов отечественного производства, и единственный в России маневровый тепловоз ТЭМ19, работающий на сжиженном газе.

Салон включает в себя как динамическую часть, где посетители смогут увидеть реальную работу экспонатов на экспериментальном кольце, так и выставочную часть с натурной демонстрацией.

В статике БМЗ представил новый хоппер-зерновоз, модели 19-3058 с кузовом увеличенного до 118 м3 объёма.

В общей сложности ЗАО «Трансмашхолдинг» предложил вниманию посетителей 12 образцов новейшей техники.

Кроме этого, в рамках выставки пройдет Международная конференция «Железнодорожное машиностроение. Перспективы, технологии, приоритеты», где специалисты транспортной отрасли и промышленники обсудят широкий круг вопросов, касающихся производства и эксплуатации подвижного состава для железных дорог.

До 5 сентября двери V Международного железнодорожного салона техники и технологий «EXPO 1520» будут открыты для профессионального сообщества, а также всех желающих.