Брянскую область во втором сезоне телешоу «Новая звезда» представит многодетная мама

Мать четверых детей из Брянска Екатерина Куриленко примет участие в кастинге второго сезона музыкального шоу «Новая звезда» на телеканале «Звезда» в предстоящую субботу, 12 сентября, сообщает корреспондент REGTime.

«Новая звезда» (англ. New Star) — всероссийский ежегодный вокальный конкурс среди субъектов Российской Федерации. Его организаторами выступают телеканал «Звезда» и Министерство обороны РФ. В конкурсе от каждого региона участвует только один представитель (солист/музыкальный коллектив), исполняющий песню длительностью 3-4 минуты. Вокалистов в первом туре оценивают 5 членов жюри, со второго до полуфинала — жюри и телезрители (последние шлют смс-сообщения за понравившегося исполнителя), в финале — только телезрители.

Как стало известно брянским СМИ, во втором сезоне телешоу поучаствует 29-летняя Екатерина Куриленко. Кастинг состоится в Москве 12 сентября (аналогичный отбор участников уже прошёл в Симферополе, Назрани, Екатеринбурге и Владивостоке). Екатерина занимается вокалом с детства, сама пишет стихи и музыку, в 11 лет участвовала в конкурсе «Утренняя звезда». Сейчас молодая женщина работает преподавателем в Санкт-Петербургской школе телевидения, воспитывает четверых детей (трёх дочерей и сына). Собственно, ввиду последнего, она и решилась поучаствовать в музыкальном телешоу: в анкете брянская певица указала, что «хочет попасть в проект, чтобы заявить о себе и показать всем женщинам, что дети не помеха, а только дополнительная мотивация для самореализации». Ещё одна деталь: Екатерина Куриленко — одна из 17-ти финалистов конкурса «Подари городу песню», который проводится в Брянске в преддверии его 1030-летнего юбилея (её конкурсная песня называется «Не отпущу)».

Добавим, в первом сезоне телешоу «Новая звезда» Брянскую область представляла 22-летняя студентка БГУ Дарья Федотенкова (солистка городского оркестра Бена Мирзояна). Отборочный тур с её участием состоялся 21 марта 2015-го. Однако 40 набранных баллов нашей певице не хватило, чтобы пройти в следующий тур (по 20 баллов Дарье дали лишь двое членов жюри — Максим Дунаевский и Юрий Николаев).

Фото из социальной сети «ВКонтакте»