МЧС сообщает: во вторник в регионе горело два дома и сарай

Четыре техногенных пожаров и обнаружение двух боеприпасов времён Великой Отечественной зарегистрировало региональное ГУ МЧС России за истёкшие сутки, вторник, 15 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе ведомства. Пострадавших нет.

Так, во вторник в регионе дважды горели дома: в селе Горожанка Суземского района и деревне Буда Жирятинского. О первом пожаре оперативному дежурному было сообщено в 21:40 (по вызову выезжали пожарные расчёты ПЧ-25; уничтожена кровля, повреждены стены), о втором — в 10:50 (выезжали пожарные расчёты ПЧ-23 и ОП-Воробейня; уничтожена кровля). Пострадавших нет. Причины пожаров уточняются.

В 18:16 стало известно о загорании сарая на улице Строителей в Сельцо. К тушению привлекались пожарные расчёты ПСЧ-6 и оперативная группа ПСГ города. В 18:24 пожар был локализован, в 18:42 — ликвидировано открытое горение, в 20:20 — ликвидирован полностью. В результате пожара сгорело две хозпостройки. Обошлось без жертв, причина пожара устанавливается.

Четвёртый пожар истёкшего дня, как уже сообщалось, произошёл на 2-м этаже ТЦ «Свенская ярмарка» в Володарке (в офисном помещении).

Кроме того, группе спецработ поисково-спасательной службы Брянской области пришлось дважды выезжать на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной. Сначала в лесном массиве на 146 км трассы «Брянск-Новозыбков» Унечского района нашли минометную мину калибра 50 мм, затем в лесном массиве вблизи жуковской деревни Матреновка — артснаряд калибра 122 мм.

Ведомство добавляет: на контроле — ЧС, связанная с африканской чумой свиней, в Севском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 8 раз (есть пострадавшие). А вот природных пожаров и утоплений не зарегистрировано.

Фото с места события (Сельцо)