МЧС сообщает: за день в регионе обезврежено два боеприпаса и потушен Chevrolet

Два техногенных пожара и обнаружение двух боеприпасов времён Великой Отечественной зарегистрировало региональное ГУ МЧС России за истёкшие сутки, понедельник, 14 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе ведомства. Пострадавших нет.

Из двух заявленных в сводке ЧС и происшествий пожаров информация есть только об одном — в городе Новозыбкове. О нём стало известно в 05:10 — на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании автомобиля Chevrolet на улице Набережной (на открытой территории). К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-16 — в составе 2 единиц техники и 7 человек личного состава. Пожар удалось ликвидировать в течение трёх минут (к 05:14). В результате пожара повреждён моторный отсек легкового авто на площади 2 кв. метров. Пострадавших нет. Причина пожара уточняется.

Кроме того, дважды обнаруживались на территории области взрывоопасные предметы времён Великой Отечественной войны: артснаряд калибра 76 мм — на свалке в Дубровском районе, минометная мина калибра 82 мм — в лесном массиве недалеко от села Шведчики Севского. Первое «эхо войны» было изъято и обезврежено спасателями в 13:10, второе — в 16:20.

Ведомство добавляет: на контроле — ЧС, связанная с африканской чумой свиней, в Севском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 3 раза (есть пострадавшие). Природных пожаров и утоплений не зарегистрировано.