Брянск: водитель-наркоман, сбивший женщину с коляской, получил 1 год 3 месяца

1 год 3 месяца колонии-поселения получил 35-летний житель Брянска Григорий Ткачев, который, находясь в состоянии наркоопьянения, сбил женщину с коляской на пешеходном переходе, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 11 сентября.

Напомним, женщина с ребёнком в коляске попала под колёса машины около 19:40 9 июня на улице Пушкина в Володарском районе Брянска. Пешеходы (мать и 6-месячный мальчик) переходили проезжую часть по «зебре», когда их сбила Lada 219050 Гранта. Пострадавшие были помещены в больницы: женщина с травмами — в 1-городскую; ребёнок с диагнозом «тупая травма живота, ушиб правой височной теменной области» — в детскую областную. Согласно выводам медиков, матери в результате ДТП были причинены «телесные повреждения, повлёкшие тяжкий вред здоровью», малышу — «незначительные повреждения».

Вышеуказанным авто, как оказалось, управлял 35-летний Ткачёв. Сразу же после дорожной аварии появились подозрения, что тот находится в состоянии наркотического опьянения: мужчина заявил, что не видел ни перехода, ни женщину с ребенком, а остановился лишь после того, как услышал удар. Догадки правоохранителей подтвердила медицинская экспертиза.

Так, уголовное дело статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» рассмотрел Володарский районный суд. Свою вину Ткачев признал полностью, возместил ущерб потерпевшей. Ему назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, осуждённого на 3 года лишили водительских прав. Приговор в законную силу пока не вступил.

На фото: место ДТП (скриншот с видео)