За коммерческий подкуп сотруднику «БрянскЭлектро» дали условный срок и штраф в рассрочку

К штрафу в 200 тыс. рублей и условному сроку приговорён начальник Бежицкого РЭС ФООО «БрянскЭлектро» в городе Брянске Игорь Власенков, которого подкупил клиент, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 21 сентября.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что незаконное вознаграждение в сумме 100 тыс. рублей Власенков получил в помещении автомойки на улице Ульянова в Бежицком районе Брянска 8 июня (от доверенного лица ИП). В свою очередь, энергетик обещал клиенту «положительное решение вопроса о согласовании технических условий по присоединению к энергетическим сетям в пределах границ балансовой принадлежности РЭС земельного участка и выдачу в связи с этим технической документации». Мужчину сотрудники полиции задержали «с поличным».

Так, уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп» рассмотрел Бежицкий райсуд города Брянска. Власенкова признали виновным в инкриминируемом ему деянии и приговорили к 1 году 8 месяцам лишения свободы условно (с испытательным сроком 1 год). Кроме того, осуждённому выписан штраф в 200 тыс. рублей с рассрочкой выплаты на 25 месяцев. Приговор в законную силу пока не вступил.