За убийство обрезком трубы житель Большого Полпино получил 8 лет строгого режима

К 8 годам строгого режима приговорён 25-летний житель володарского посёлка Большое Полпино Вячеслав Макеев, который до смерти забил собутыльника обрезком металлической трубы, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 1 сентября.

Так, инцидент произошёл вечером 13 апреля, в доме по переулку 1-Мая в посёлке Большое Полпино, где Макеев распивал спиртные напитки вместе со своим знакомым (хозяином дома). Неожиданно между мужчинами произошла ссора, в ходе которой гость нанёс оппоненту более 50 ударов руками и ногами по различным частям тела, а затем стал бить его обрезком железной трубы по голове. От причиненных травм 30-летний потерпевший скончался на месте.

Уголовное дело по статье «Убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ) рассмотрел Володарский районный суд города Брянска. Макеев был признан виновным в инкриминируемом ему деянии и получил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, осуждённому придётся выплатить семье потерпевшего 1 млн. рублей (удовлетворён гражданский иск).

Добавим, для Брянской области — это уже, как минимум, третье убийство обрезком металлической трубы за год. Так, в августе 2014-го незнакомца возле продуктового магазина в Брянске аналогичным предметом забил 72-летний местный житель (психиатрической экспертизой признан невменяемым), а в середине июня 2015-го — 44-летний житель Карачевского района односельчанина-собутыльника.