Владимир Путин может принять избранного брянского губернатора 17 сентября на «большом приёме»

Президент России Владимир Путин может встретиться с губернаторами, избранными на свои посты по итогам единого дня голосования — в том числе и с Александром Богомазом — 17 сентября, сообщает газета «Коммерсант».

Президент России Владимир Путин может принять избранного губернатора Брянской области Александра Богомаза уже 17 сентября — вместе с остальными коллегами г-на Богомаза, избранными в Единый день голосования.

По сведениям «Ъ», избранные 13 сентября губернаторы готовятся к встрече с Владимиром Путиным. Если позволит график президента, такая встреча может состояться уже 17 сентября. Юридически это корректно: официальные итоги выборов по законам субъектов РФ должны быть подведены не позднее чем через десять дней после дня голосования, однако на практике это происходит в течение трех дней. Подведение официальных итогов определяет победителя, но, чтобы встретиться с ними, президенту нет необходимости ждать процедуры вступления в должность врио губернаторов (у многих инаугурация проходит в 20-х числах). «Такая встреча действительно планируется», — подтвердил “Ъ” пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, но не стал конкретизировать дату встречи Владимира Путина с избранными губернаторами.

Г-н Песков подтвердил, что эта встреча может состояться 17 сентября, если того позволит график президента. В этом случае избранный губернатор Александр Богомаз вынужден будет пропустить торжества по случаю Дня освобождения Брянщины.

Врио губернатора Александр Богомаз победил на губернаторских выборах, которые проходили в Брянской области в Единый день голосования 13 сентября.14 сентября Александру Богомазу было вручено удостоверение губернатора Брянской области.