Брянскому прорабу предъявлено обвинение в гибели подсобного рабочего

Обвинение в нарушении правил техники безопасности, повлёкшем смерть человека, предъявлено прорабу ОАО «Спецмонтажстрой» №177. Ему инкриминируется смерть 40-летнего подсобного рабочего, которого в июне засыпало землёй в обвалившейся траншее, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Прорабу ОАО «Спецмонтажстрой» №177 Антону Менскому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 8 июня именно Менский руководил работами по прокладыванию самотечного канализационного коллектора на улице Взлетная. Во время работ произошел обвал грунта в вырытой траншее. Обвалившаяся земля засыпала 40-летнего рабочего. Мужчину спасти не удалось.

По версии следствия, причиной трагедии стали допущенные Менским нарушения правил безопасности, в нарушение которых указанные работы проводились в траншее глубиной около 7 метров без укрепления её стенок.

Обвиняемый свою вину в совершении преступления признал полностью. В ближайшее время уголовное дело будет направлено на рассмотрение в суд.