За лето-2015 организованно отдохнули более 52,5 тыс. брянских детей

Более 52,5 тыс. детей из Брянской области отдохнули прошедшим летом как в оздоровительных учреждениях региона, так и за его пределами, сообщили корреспонденту REGTime в терруправлении Роспотребнадзора.

Всего, по данным управления Роспотребнадзора по Брянской области, в летнюю оздоровительную кампанию-2015, которая завершилась 31 августа, на территории Брянской области работало 519 различных учреждений отдыха и оздоровления детей, таких как детские санатории, загородные стационарные лагеря, санаторно-оздоровительные учреждения, летние оздоровительные учреждения с дневным пребыванием на базе школ.

Количество отдохнувших и оздоровленных детей в учреждениях области составило 52 416 детей. Кроме того, 95 детей отдохнули на морских побережьях Крыма и Краснодарского края в составе организованных групп.

В ходе летней оздоровительной кампании специалистами Управления было проведено 206 проверок летних оздоровительных учреждений Брянской области. В ходе каждой второй проверки были выявлены нарушения санитарного законодательства. В ходе проверок было отобрано свыше 200 проб воды и готовой продукции на микробиологические показатели, свыше 130 проб на калорийность и качество термической обработки, взято 3200 смывов с оборудования и инвентаря на пищеблоках. Средний процент неудовлетворительных проб на микробиологические, санитарно-химические показатели в 2015 году не превысил многолетние показатели.