В Суземке появилась «Аллея Победы»

Рябиновая «Аллея Победы» высажена в райцентре Суземка 25 сентября. Инициаторами акции стали суземские активисты-единороссы, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР».

В минувшую пятницу в Парке культуры и отдыха в Суземке состоялся митинг, посвящённый акции «Спасибо победителям». Инициатором акции стало Суземское местное отделение «Единой России», а содержание акции — посадка саженцев рябины для «Аллеи Победы».

«Особенно приятно то, что молодое поколение осознает свою ответственность за сохранение памяти бессмертного подвига своих предков и не остается в стороне. Посадка деревьев на аллее — бесценный вклад в историю, ведь рождение нового памятного места будет осуществляться самими ветеранами», — сказал на митинге глава Суземского района Александр Северинов.

Про молодое поколение г-н Северинов сказал не просто так — деревья в суземском парке сажали, в основном, местные активисты «Молодой Гвардии Единой России». В торжественном мероприятии приняли участие и.о. руководителя Суземского местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Левого, руководитель местного штаба «Молодой Гвардии Единой России» Дмитрий Татаров, члены и сторонники партии «Единая Россия», воины-интернационалисты, ветераны Великой Отечественной и бывшие малолетние узники, молодёжь.

szm_trees

По замыслу, аллея станет не только уютным местом прогулок, основная ее цель — историческая. Она должна стать памятником, возможностью в очередной раз напомнить нынешнему поколению о подвигах дедов. Ведь спустя даже много лет память о ее создателях будет жива, как и прежде.

День освобождения Суземки — 5 сентября.