Парад в честь праздника Самайн на бульваре Гагарина

Настоящий кельтский парад пройдёт на бульваре Гагарина в Советском районе Брянска во вторник, 27 октября, сообщают организаторы в официальной группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте». Его начало — в 13:00.

Так, парадом любители и знатоки кельтской культуры отпразднуют Самайн — праздник в честь окончания уборки урожая. Возглавит шествие легендарный оркестр волынщиков «City Pipes», следом пойдут другие участники фестиваля (в число этих «других» может войти каждый желающий, регистрация не требуется). «Кельтское, карнавальное и дурацкое одеяния приветствуется!», — говорится в анонсе события.

В 19:00 праздник продолжится в КЗ «Дружба», где состоится Международный фестиваль кельтской музыки и танца «Самайн». На одной сцене выступят: волынщики «City Pipes», белорусская группа Irdorath (исполняет средневековую музыку, направления трэш-фолк/кибер-фолк), московский «Tintal», а также специальные гости из Ирландии — Eion O`Braien и Сonor O`Sullivan (как отмечается, «яркие представители современной ирландской музыки, истинные носители традиций и культуры Изумрудного острова»).

Видео с аналогичного парада в Смоленске здесь